Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

ГАЗ выпустит 60 000 автомобилей Skoda и Volkswagen

Просмотров 2093 и опубликована 20 мая, 2012 г.
 

ГАЗ выпустит 60 000 автомобилей Skoda и Volkswagen Фото lenta.ru

Компания ГАЗ в конце текущего года планирует начать производство машин марки Шкода и Фольксваген, причем происходить это будет по полному циклу. Руководитель проекта "Фольксваген Груп Рус-ГАЗ" Петр Линхарт заявил, что в 2013 году будет выпущено 60 000 автомобилей, включая 6 000 внедорожников Skoda Yeti, которые можно будет приобрести в любом представительстве skoda. На проектную мощность в 110 000 машин модели Skoda и Volkswagen завод в Нижнем Новгороде выйдет в 2014 году. Кроме Шкода Йети с конвейера будет сходить Фольксваген Джетта и Шкода Октавия.

Срок действия соглашения - до 2019 года, хотя не исключено, что этот срок может быть продлен. Соглашение с автомобильными гигантами подписано в рамках лицензионного производства двух марок в России, все будет происходить в новом режиме промышленной сборки. На сегодняшний день на разных заводах в России производится целый ряд машин иностранных марок, среди которых Форд, Хендай, Киа, БМВ, Опель и Шевроле. 

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация