Сегодня Четверг 18 апреля, 2024 г.

Чтиво

РСА предлагает отказаться от привязки ОСАГО к ТО

Просмотров 2046 и опубликована 27 мая, 2012 г.
 

РСА предлагает отказаться от привязки ОСАГО к ТО Фото autorambler.ru

Российский союз автостраховщиков предлагает отказаться от жесткой привязки ОСАГО к ТО. На сегодняшний день поправки дадут возможность застраховать машину без талона техосмотра лишь сроком на 15 дней. Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, по которому покупать договора ОСАГО на машину без ТО можно будет на полгода.

Ранее же предлагалось, чтобы договор ОСАГО без талона ТО можно было заключить лишь на 15 дней. За это время владелец авто может добраться до пункта прохождения технического осмотра и получить соответствующий талон. Кроме того, рассматривается закон, по которому ТО можно будет проводить у официального дилера. Предлагается расширить полномочия РСА в плане контроля за деятельностью операторов ТО. Страховщики предлагают узаконить заключение договоров ОСАГО при предъявлении дилерской карты или договора о проведении ТО, которые владелец принесет вместо самого талона.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация