Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Chevrolet Aveo будут собирать на ГАЗе

Просмотров 1816 и опубликована 4 июня, 2012 г.
 

Chevrolet Aveo будут собирать на ГАЗе Фото dni.ru

Последнее поколение автомобилей Chevrolet Aveo будут собирать на Горьковском автомобильном заводе, производство начнется в ноябре текущего года. Компания Дженерал Моторс планирует к 2014 году поднять уровень продаж до 30 000 комплектов в год. Это пока единственная модель, которая будет собираться на ГАЗе. К примеру, шевроле эпика по-прежнему будет собираться в Калининграде или Корее.

Между GM и "Группой ГАЗ" было подписано соглашение о контрактной сборке модели Авео, причем достигнуто оно было еще в феврале прошлого года. Сейчас генеральный директор ООО "Джи Эм Авто" Ромуальд Рытвински заявляет, что производительная мощность предприятия составит 30 000 машин в год.

В Нижнем Новгороде будет выпускаться не только седан, но и хэтчбек Авео. Управляющий директор Дженерал Моторс в России и СНГ Джим Бовензи уверен, что они полностью смогут удовлетворить спрос потребителей на доступные суб-компактные машины. Кроме этого компания всерьез заинтересована локализацией продукции на российском рынке. Для ГАЗа это прекрасная возможность улучшить качество и технологии своей производственной площадки.

Новый Chevrolet Aveo уже продается в России, у официальных дилеров он появился в феврале текущего года. Стартовая цена седана с 115-сильным двигателем 1,6 литра составляет 444 000 рублей.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация