Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Автостраховщики начали бороться с незаконными талонами ТО

Просмотров 2144 и опубликована 17 июня, 2012 г.
 

Автостраховщики начали бороться с незаконными талонами ТО Фото tcb22.ru

Российские страховые компании решили отслеживать порядок прохождения техосмотра. При действующем законе владелец автомобиля может купить полис ОСАГО лишь после того, как предъявит талон о прохождении техосмотра, к тому же до окончания срока его действия должно оставаться не менее полугода. Без страховки на машине ездить нельзя, исключением является десятидневный срок после покупки машины. За это время хозяин должен собрать все необходимые документы. В начале текущего года в стране возник недостаток талонов ТО, который получился из-за новых правил его прохождения.

Некоторые компании придумали схемы обхода порядка выдачи талонов ТО, в результате получается незаконная реализация полисов ОСАГО. Незаконные предложения начали поступать после того, как возник дефицит талонов ТО, отсюда и высокий спрос на них. Сейчас дефицита нет, и автостраховщики начали борьбу с подобными предложениями. О методах борьбы пока ничего не известно.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация