Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

В течение трех недель в России подешевеет бензин

Просмотров 2256 и опубликована 21 июня, 2012 г.
 

В течение трех недель в России подешевеет бензин Фото news.mail.ru

На мировом рынке произошло падение цены на нефть (23%). Вслед за этим российские нефтяники начали понижать цены на топливо. К примеру, так поступил Лукойл. На данный момент это действует только для оптовых закупок, но через три недели бензин на автозаправочных станциях подешевеет примерно на 1,2 рубля за литр.  Правда, аналитики уверены в том, что в России такой сценарий не произойдет.

Дело тут все в том, что уже по традиции в России цены на бензин на АЗС редко когда снижаются. Возможно, какие-то небольшие заправки для дополнительного привлечения клиентов и понизят несколько цены. Однако порой такие АЗС автолюбители обходят стороной, так как сомневаются в качестве топлива. Ведь независимо от качества запчасти опель вектра а или какого-то другого автомобиля, в случае заправки некачественного топлива, возможен выход из строя топливной системы. Именно поэтому большинство автомобилистов старается заправляться на АЗС известных брендов, надеясь, что крупные компании реализуют более-менее качественное топливо. Но крупных компаний в России не так много и далеко не факт, что они пойдут на снижении цен на топливо.

Неделю назад Лукойл уже снизил отпускные цены на солярку на 500 рублей за тонну, а на бензин - на 1000-1500 рублей за тонну. Подобное решение является следствием изменения рыночной конъюнктуры. Компания отказалась комментировать влияние изменений на розничную цену. Другие нефтяные компании так же не дали внятного ответа на этот вопрос. В идеале снижение цен должно произойти через три недели. Эксперты же склонны полагать, что понижение, если оно и произойдет, будет весьма незначительным.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация