Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

ТО для машин, проходящих осмотр в сертифицированных центрах, отменят

Просмотров 2485 и опубликована 23 июня, 2012 г.
 

ТО для машин, проходящих осмотр в сертифицированных центрах, отменят Фото carclub.ru

Депутаты Госдумы могут принять во втором чтении поправку в закон, согласно которому машины, которые прошли плановый техосмотр в сертифицированных центрах, будут полностью освобождены от техосмотра. Этот проект был рассмотрен депутатами Думы и принят в первом чтении в конце апреля, там имеются важные поправки в закон прохождении ТО, который начал действовать в России с января текущего года. Во втором чтении парламентарии обсудят еще ряд значимых поправок.

В частности, предлагается полностью отменить техосмотр для тех владельцев машин, которые проводят плановый осмотр у официального дилера и имеют соответствующую информацию в сервисной книжке. Это будет касаться любого официального дилера любой марки.

Безусловно, это должно облегчить жизнь автовладельцам, ведь многие из них проходят плановые ТО у дилера. Да и, к примеру, можно фары тюнинг на ауди поставить. Плановому ТО они не мешают, да и езде тоже. А вот техосмотр с ними пройти было нельзя.

Кроме этого, была одобрена поправка, которая касается отмены наличия шестимесячного действия талона ТО для страхования транспортного средства. Комитет одобрил поправку, по которой можно заключать временный договор с ОСАГО без талона ТО.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация