Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Госдума разрешила получать полис ОСАГО без техосмотра

Просмотров 4317 и опубликована 22 июля, 2012 г.
 

Госдума разрешила получать полис ОСАГО без техосмотра Фото autorambler.ru

Несколько дней назад депутаты Государственной Думы приняли законопроект, который дает зеленый цвет автовладельцам, которые хотят купить краткосрочный полис ОСАГО для автомобиля без наличия талона ТО. До этого, согласно новому закону, принятому с начала текущего года, приобрести страховку можно было только после прохождения техосмотра или при наличии соответствующего талона со сроком действия не менее 6 месяцев. Госдума отменила данный пункт, владелец сможет купить полис сроком на 20 дней, причем наличие полиса ТО будет необязательным.

Еще депутаты сделали поправки в законе относительно проведения техосмотра для прицепов и полуприцепов, которые имеют массу не больше 3,5 тонн. В результате полномочия Российского союза автостраховщиков, которые, в том числе, занимаются мониторингом деятельности операторов ТО, значительно расширяются. Следующее нововведение - автодилеры получают новые полномочия, они тоже смогут проводить ТО.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация