Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

МВД позволит ставить машину на учет в любом регионе

Просмотров 1771 и опубликована 16 августа, 2012 г.
 

МВД позволит ставить машину на учет в любом регионе Фото news.mail.ru

Министерство внутренних дел разработало новый проект, по которому владельцы автомобилей смогут регистрировать свои транспортные средства абсолютно в любом регионе Российской Федерации. Более подробно с этим документом можно ознакомиться на официальном сайте МВД. После принятия закона владельцу, для постановки машины на учет, достаточно будет иметь при себе лишь договор купли-продажи. К примеру, живя в Екатеринбурге, а купив авто в Москве, можно вызвать эвакуатор, чтобы он доставил новенькую машину в Екатеринбург, а уже там поставить ее на учет. Сейчас в этом нет необходимости и можно на учет машину поставить будет прямо в Москве. При этому покупая подержанные автомобили можно будет сохранить номерные знаки старого владельца, а значит, пропадает необходимость в транзитных номерах. Их будут выдавать только машинам, которые отправляются за пределы страны. Кроме этого, ожидается, что благодаря новому приказы значительно сократится время ожидания регистрации авто.

Сегодня приходится ждать примерно 6 часов. После того, как проект вступит в силу, автовладелец потратит максимум 4 часа. Налицо и экономия денежных средств. Если раньше человеку приходилось платить две тысячи за новые номера, то теперь, сохранив старые, он раскошелится всего лишь на пятьсот рублей, разница ощутимая. Точной даты вступления в силу закона пока что неизвестно, в МВД говорят, что произойдет это в самое ближайшее время.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация