Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Mazda решила отказаться от производства кроссовера СХ-7

Просмотров 1863 и опубликована 4 сентября, 2012 г.
 

Mazda решила отказаться от производства кроссовера СХ-7 Фото mazda.ru

Mazda официально заявила, что больше выпускать модель СХ-7 не будет. Это значит, что автокаталоги станут меньше на одну модель. Это связано с тем, что машину плохо покупают в Европе. Кстати, говорят, что его место может занять модель СХ-5. Руководство Mazda надеется, что целевая аудитория модели СХ-7 после прекращения ее выпуска обратит свое внимание на большой внедорожник СХ-9, по крайней мере, от России и США они ждут именно этого.

На данный момент СХ-9 есть в продаже, но он тоже не пользуется особой популярностью. Если план компании сработает, то у кроссовера действительно появится шанс стать более востребованным. Если этого не произойдет, то придется искать новые пути выхода из сложившейся ситуации. В любом случае СХ-7 больше с конвейера уже не сойдет. Один из очевидных плюсов прекращения выпуска СХ-7 - это возможность внедрения нового комплекса энергосберегающих технологий  SkyActiv.

Если в Европе прекращение выпуска CX-7 является вполне логичным, то в России эта модель имеет неплохой спрос. Правда, многие владельцы «семерок» жаловались на слишком «прожорливый» 2,4 л движок и не слишком быстрый автомат. Но при этом машины регулярно покупались. Безусловно, они не расходились как горячие пирожки, но в ценовой категории около 1,5 млн. рублей конкурентов у CX-7 было не так много. Сейчас же потенциальным покупателям и любителям Mazda придется покупать либо меньший CX-5, либо копить деньги на более дорогой и комфортный CX-9.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация