Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

В России снизились импортные пошлины на автомобили

Просмотров 2445 и опубликована 6 сентября, 2012 г.
 

В России снизились импортные пошлины на автомобили Фото vk.com

Россия стала членом ВТО, в связи с этим в стране начинают действовать новые ввозные пошлины для иномарок. Ставки на новые авто упали с 30 до 25 процентов. Данный тариф будет действовать в течение 3 лет с момента присоединения. Пошлины будут снижаться и дальше, в 2019 году ставка будет составлять всего 15 процентов. Импортные пошлины на автомобили, которые не старше 7 лет, снизятся до 25 процентов, а в 2018 году составят 20 процентов.

Прежними останутся лишь тарифы, если ввозимый автомобиль уже старше семи лет -  от 2,2 до 2,8 евро за один кубический сантиметр объема двигателя.

Но кроме снижения ввозных пошлин  с 1 сентября в стране начал действовать утилизационный сбор, его должны будут платить все импортеры. Базовая ставка для «легковушек» - 20 000 рублей, эта цифра еще умножается на повышающий коэффициент. Коэффициент зависит от возраста автомобиля и мощности его двигателя.

Именно из-за утилизационного сбора стоимость автомобилей не снизится, а может наоборот, вырасти. Хотя снижения цен на иномарки ждали многие граждане. Некоторые единственным очевидным плюсом от вступления страны в ВТО видели как раз снижение пошлин на иномарки. И, как следствие, снижение цен на сами автомобили. Но в российском Правительстве посчитали иначе и ввели новый сбор, который назвали утилизационным. Поэтому в ближайшее время вполне возможно повышение стоимости на автомобили. Наиболее сильное подорожание возможно на дорогие автомобили с мощностью двигателя свыше 3-4 литров. Повышение может составить несколько сотен тысяч рублей. Однако пока ни один автопроизводитель не заявил о конкретном повышении стоимости автомобилей.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация