Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Страховщики предложили увеличить сумму выплат по ОСАГО

Просмотров 1639 и опубликована 7 сентября, 2012 г.
 

Страховщики предложили увеличить сумму выплат по ОСАГО Фото news.mail.ru

Министерство финансов России получило предложение от Российского союза автостраховщиков, где последние предлагают увеличить размер выплат в том случае, если пострадавший получил серьезные увечья или погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. На данный момент выплачивается сумма в 160 тысяч рублей, и в РСА уверены в том, что этого слишком мало, цифра должна увеличиться до 2-х миллионов рублей. Хотя, подобное нововведение приведет к тому, что сумма страховки подорожает.

Кроме этого, страховщики предлагают поднять выплату тех денег, которые выделяются для ремонта автомобиля, который побывал в ДТП. С ростом автотранспорта в российских городах увеличилось и число ДТП. Интернет буквально наводнен видео ДТП, заснятое в основном на видеорегистраторы.

Все данные предложения должны быть частью стратегии союза, которые направлены на развитие отрасли. На сегодняшний день страховые компании находятся в слишком привилегированном положении, с таким положением дел никак нельзя мириться. Покупатели страховых полисов должны иметь выбор, в каком виде получить компенсацию, да и сама компенсация должна стать более значительной. Сейчас, чтобы увеличить суммы выплаты в случае ДТП, страховщики активно предлагают полисы ДСАГО (дополнительное страхование автогражданской ответственности).

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация