Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Доверенность на автомобиль до конца года будет отменена

Просмотров 2323 и опубликована 27 октября, 2012 г.
 

Доверенность на автомобиль до конца года будет отменена Фото news.mail.ru

МВД уже подготовило специальный проект, который будет обсуждаться правительством, по которому будет происходить полное исчезновение такого документа, как доверенность, из списка документов, дающих право на управление транспортным средством. Не исключено, что соответствующий закон начнет работать еще до конца 2012 года. На данный момент документ поддержали в министерстве сельского хозяйства, министерстве транспорта и министерстве юстиции. Это значит, что доверенность на автомобиль будет не нужна. А это значит, что и эвакуация автомобилей будет происходить лишь в добровольном порядке и лишь по желанию самого автовладельца. Ведь согласно действующего КоАП, штраф за управление автомобилем без доверенности составляет 100 рублей. Но при этом водитель отстраняется от управления, а автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку. И такая мера, как принудительная эвакуация автомобиля, избиралась довольно часто. Автомобиль не эвакуировался, как правило, в том случае, если к моменту составления административного протокола за короткий промежуток времени мог подъехать либо владелец автомобиля, либо лицо, у которого имеется доверенность на право управления данным автомобилем. Теперь все это будет в прошлом.

На подготовку проекта МВД отвели всего лишь несколько недель, курировал вопрос сам председатель правительства Д. А. Медведев. Стоит отметить, что страховой полис ОСАГО не возьмет на себя функции доверенности, ведь это абсолютно разные документы. Полис говорит о том, что машина застрахована, без этого документа водитель не может управлять автомобилем. Если водитель, который находится за рулем машины, не будет вписан в страховку, ему придется заплатить штраф в размере 300 рублей. В ГИБДД убедились, что доверенность - это лишний документ, который может написать абсолютно любой человек.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация