Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

GM потратит на разработку новой Chevrolet Niva 200 млн. долларов

Просмотров 2254 и опубликована 2 ноября, 2012 г.
 

GM потратит на разработку новой Chevrolet Niva 200 млн. долларов Фото news.mail.ru

Крупнейший иностранный производитель автомобилей General Motors заключил контракт с отечественным АвтоВАЗом, в результате которого планируется производство нового поколения Chevrolet Niva, на проект выделено 200 000 000 долларов. Дизайнеры уже поработали над внешним видом, теперь осталось дело за малым - разработать "начинку" машины. Глава российского представительства GM Джим Бовензи заявил, что с конвейера первый автомобиль модели Chevrolet Niva второго поколения сойдет под занавес 2015 года.

Сегодня предприятие имеет производительную мощность в 95 000 автомобилей в год, через пару лет с завода уже будут выпускаться 120 000 автомобилей в год. Стоит отметить, что первое поколение Chevrolet Niva появилось почти десять лет назад. За все это время было реализовано 450 000 авто. Сегодня на шевроле нива цена начинается от 444 тысяч рублей. Топовая комплектация обойдется в 541 тысячу рублей. В прошлом году модель заслужила титул самой продаваемой модели марки, обойдя предыдущего лидера -  Lacetti. В 2011 году на территории РФ было продано 54 400 автомобилей Chevrolet Niva, это составляет 31 процент общего объема продаж.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация