Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

В Госдуме предложили новый повод для лишения прав

Просмотров 2263 и опубликована 5 ноября, 2012 г.
 

В Госдуме предложили новый повод для лишения прав Фото lenta.ru

Депутаты Государственной Думы поставили перед собой цель - вразумить налогоплательщиков и должников, поэтому готовится новый закон об исполнительном производстве. В Федеральный Закон будут внесены поправки, которые ужесточат ограничительные меры для злостных неплательщиков алиментов. К примеру, предлагается лишать их права на вождение автомобиля на временной основе. За рубеж выезжают достаточно ограниченное количество граждан, так что тут ограничением выезда напугать каждого должника не получается. А вот автомобиль есть практически в каждой семье, а владельцами являются, как правило, мужчины.

Введение новых правил должно вразумить водителей, которые не хотят исполнять свои родительские обязанности. В правилах планируется приписать и исключения, когда владелец автомобиля все же не будет лишен прав. К примеру, водительское удостоверение не будет изыматься в том случае, если машина является единственным источником его заработка или же должник является инвалидом первой и второй группы.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация