Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

В автошколах хотят ввести зачетные книжки

Просмотров 1727 и опубликована 25 ноября, 2012 г.
 

В автошколах хотят ввести зачетные книжки Фото news.mail.ru

В ближайшее время в автошколах планируется ввести зачетные книжки для учеников. Скорее всего, в автошколе обучение будет разделено на этапы. Пока человек не сдаст один блок, он не сможет начать изучение другого. К вождению обучаемый будет допущен только после того, как сдаст теоретический курс. Накануне Генеральная прокуратура произвела проверку многих автомобильных школ и нашла серьезные нарушения в процессе обучения. В ведомстве заявляют, что именно из-за этого на дорогах России с каждым годом гибнет все больше и больше людей.

Только за прошлый год неопытные водители спровоцировали более 20 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Эти показатели на 11,7 процентов выше, чем показатели 2010 года. Многие автошколы попросту игнорируют требования закона, занимаются обучением водителей, не имея лицензии, к тому же, они зачастую грубо нарушают определенные лицензией нормы.

Хочется отметить, что вопрос обучения в российский автошколах поднимается с завидной регулярностью. Очень часто аварии в российских городах происходят с водителями, у которых совсем небольшой стаж вождения. Нередко такие аварии приводят к плачевным последствиям. Именно поэтому все чаще звучат призывы серьезно ужесточить обучение и сдачу на получение водительское удостоверение. Однако пока серьезных изменений в данном вопросе не наблюдается.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация