Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

В МВД обсудят введение светоотражающих жилетов для водителей

Просмотров 1483 и опубликована 25 ноября, 2012 г.
 

В МВД обсудят введение светоотражающих жилетов для водителей Фото news.mail.ru

В МВД рассматривается вопрос о том, чтобы заставить всех водителей носить специальные светоотражающие жилеты. В ведомстве уверены, что подобная мера значительно повысит безопасность на дорогах. Кроме водителей, эти жилеты будут носить и пешеходы, но только в тех случаях, когда они двигаются по обочине или по дороге в ночное время. Автомобилисты тоже будут одевать эти жилеты лишь тогда, когда им придется в темное время суток покидать салон автомобиля и выходить на обочину или дорогу.

На прошлой неделе с подобной инициативой выступил заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД  РФ Владимир Кузин. Кроме того рассматриваются несколько дополнительных поправок в ПДД. Кстати, в нескольких регионах России ГИБДД уже в течении нескольких лет настоятельно рекомендует пешеходам одевать светоотражающие стикеры в тот момент, когда они пересекают дорогу в темное время суток.

Особенно актуальна эта инициатива может оказаться для дальнобойщиков, которые ездят в ночное время по загородным трассам. В случае остановки за городом в ночное время суток, необходимо чтобы водитель был заметен для других участников движения издалека. Ведь полуприцепы и седельные тягачи не имеют бокового освещения, а это значит, что водитель в темное время суток, находящийся рядом с машиной, едва заметен для других водителей. И только светоотражающий жилет может исправить ситуацию. Тогда не заметить человека на дороге будет практически невозможно.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация