Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Новая Audi будет расходовать 1 литр на 100 км пробега

Просмотров 2080 и опубликована 27 ноября, 2012 г.
 

Новая Audi будет расходовать 1 литр на 100 км пробега Фото news.mail.ru

Немецкий автомобильный концерн Audi планирует производить городской автомобиль вместимостью 4 человека. Новая модель, по заявлениям разработчиков, будет расходовать всего лишь один литр топлива на 100 километров пробега. Автомобиль будет создан на базе Audi A1. Компакт-кар будет укомплектован практически всеми системами, которые делают поездку комфортной, в этот список входит и климат-контроль. Об этом рассказал новый глава отдела технических разработок Audi Вольфганг Дюрхеймер. Подчеркнем, что машина потребляет всего лишь один литр на 100 километров. Среди ныне выпускающихся автомобилей с таким расходом топлива модель не найти. Безусловно, дизельный двигатель имеет низкий расход топлива, но, к примеру, зная цену Audi A5, вряд ли ее будет покупать человек экономный, это просто не та машина. Да и двигатель на A5 идет мощностью 245 л.с. Значит, это будет принципиально новый автомобиль.

Для того чтобы максимально снизить потребление топлива, салон и подвеска автомобиля будут выполнены из легкосплавных материалов. Скорее всего, производитель будет использовать углепластик, который изготовляется всего лишь за 2,5 минуты. Официальная дата начала продаж пока что неизвестна, но по предварительным данным можно сказать, что произойдет это не раньше, чем через 2-3 года.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация