Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

Депутаты предложили ввести зеленые номера для автомобилей чиновников

Просмотров 1718 и опубликована 9 декабря, 2012 г.
 

Депутаты предложили ввести зеленые номера для автомобилей чиновников Фото news.mail.ru

В Госдуме появилась новое предложение - ввести для автомобилей чиновников зеленые регистрационные номера, об этом пишут на этом сайте автоновостей и продажи автомобилей. Депутаты, инициирующие нововведение, уверены в том, что представители власти после этого будут вести себя на дороге более аккуратно и больше не смогут использовать служебные автомобили в личных целях. Количество аварий на дорогах из года в год продолжает расти и одна из причин этому - низкая культура водителей государственных структур.

Ведь такие машины, как правило, инспекторы ГИБДД не останавливают, а даже если и остановят, то наказание для них остается формальным, потому что на сотрудников полиции оказывается сильное давление. После принятия закона машины чиновников сразу будут выделяться в общем потоке и их можно будет без труда идентифицировать. Депутатский запрос на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева уже сделан, остается дождаться результатов.

По мнение авторов законопроекта, чиновники не смогут на служебных автомобилях ездить по личным делам. Ведь если сейчас узнать служебный автомобиль в потоке других машин довольно сложно, то с введением специальных зеленых номеров, опознать такую машину будет очень легко. И тогда, опять же по замыслу разработчиков законопроекта, чиновники могут отказаться от использования служебных автомобилей в своих личных целях.

Однако будет ли одобрен такой законопроект, пока неизвестно. Многие аналитики скептически отнеслись к данной идее. Ведь, как сказали некоторые, даже если автомобили чиновников и оснастить зелеными номерами, куда и по каким делам они едут, обычные люди все равно знать не будут.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация