Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Наказание за нарушение правил дорожного движения пьяными пешеходами ужесточится

Просмотров 1314 и опубликована 9 декабря, 2012 г.
 

Наказание за нарушение правил дорожного движения пьяными пешеходами ужесточится Фото auto.vesti.ru

Фракция ЛДПР внесла в Государственную Думу новый проект, который затрагивает пешеходов, нарушающих ПДД. Если этот закон будет принят, то пешехода, нарушившего правила дорожного движения в нетрезвом состоянии или, находясь рядом с несовершеннолетним, накажут штрафом, который вырастет в два раза, по сравнению с действующим законом.

К сожалению, довольно часто ДТП происходят по вине пешеходов. Хотя зачастую виновным в происшествии делают водителя. Об этом свидетельствуют и записи в блоге адвоката. Нетрезвые пешеходы тоже становятся виновниками аварий. Возможно, с ужесточением наказаний, поведение на дорогах пешеходов станет более предсказуемо.

До этого Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России предложило министерству внутренних дел обязать пешеходов и водителей одевать светоотражающие стикеры и специальные жилеты. В ведомстве считают, что подобная мера увеличит безопасность дорожного движения. Стикеры пешеходы должны будут одевать во время движения по обочине или по дороге в ночное время суток. Водители оденут жилеты, если им придется по тем или иным обстоятельствам покинуть салон автомобиля и выйти на обочину или дорогу.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация