Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Талон техосмотра отменен, его заменит диагностическая карта

Просмотров 2095 и опубликована 9 декабря, 2012 г.
 

Талон техосмотра отменен, его заменит диагностическая карта Фото news.mail.ru

Д.А. Медведев одобрил постановление правительства, по которому были внесены корректировки в правила проведения ТО. Теперь водитель будет получать не талон техосмотра, а диагностическую карту. С этого момента автодилер также сможет проводить техосмотр.

Помимо этого, в результате поправок в законе, Министерство транспорта наделяется особыми полномочиями, которые позволяют утверждать акты, устанавливать порядок учета, хранения и уничтожения бланков ТО.

Водители не должны постоянно возить диагностическую карту с собой. Она необходима лишь при получении автомобильной страховки ОСАГО. Получается, что наличие последнего говорит о том, что технический осмотр машина прошла, и она находится в полностью исправном состоянии.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация