Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Министр финансов сообщил, что отменить транспортный налог не получится

Просмотров 1567 и опубликована 11 декабря, 2012 г.
 

Министр финансов сообщил, что отменить транспортный налог не получится Фото news.mail.ru

Президент России Владимир Путин в недавнем своем заявлении отметил, что желательно поэтапно отменить транспортный налог, увеличивая при этом акцизы на топливо. В Минфине ему ответили, что полностью отменить этот налог не получится, но его можно видоизменить.

По словам Антона Силуанова, Министра финансов, почти во всех западных странах налоги привязывают именно к мощности авто, так что Россия, в этом смысле не одинока. Министр предлагает прибавить сюда еще и  экологичность. То есть, чем выше экологический класс у автомобиля, тем меньше ему придется платить налоги. Также Силуанов напомнил, что транспортный налог является весомым источником дохода для региональных бюджетов.

Впервые вопрос об отмене транспортного налога подняли депутаты фракции ЛДПР. По заявлению министра финансов, в будущем году базовые ставки транспортного налога не изменятся. Получается, что в ближайшее время введение налога на роскошь не планируется, по крайней мере, этого не произойдет до 2014 года.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация