Сегодня Вторник 19 марта, 2024 г.

Чтиво

Депутаты предложили лишать свободы пьяных водителей на 15 лет

Просмотров 1484 и опубликована 13 декабря, 2012 г.
 

Депутаты предложили лишать свободы пьяных водителей на 15 лет Фото news.mail.ru

В Государственную Думу внесен новый законопроект, согласно которому предлагается ужесточить наказание за вождение в нетрезвом состоянии. Если пьяный автолюбитель станет виновником ДТП, в котором погибнет один человек, то ему будет грозить лишение свободы на срок от 2 до 10 лет, кроме этого он будет лишен водительского удостоверения на 3 года.

В случае если погибших несколько, то срок лишения свободы возрастает и может составить от 5 до 15 лет, к этому добавляется и лишение прав на 3 года.  С такой инициативой выступила Ирина Яровая, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

А вице-спикер Госдумы, Сергей Железняк, имеет несколько иное мнение. Он предлагает квалифицировать аварию со смертельным исходом как умышленное убийство. Более того, он предлагает ужесточить наказание тем сотрудникам ГИБДД, которые скроют «пьяное нарушение».

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация