Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

Транспортный налог, возможно, будет привязан к объему двигателя

Просмотров 2034 и опубликована 13 декабря, 2012 г.
 

Транспортный налог, возможно, будет привязан к объему двигателя Фото news.mail.ru

Министерство финансов предлагает с 2014 года сделать привязку транспортного налога к объему двигателя, а не к его мощности, как это делается сейчас. В результате этого должна произойти модернизация автопарка страны. Такого мнения придерживается заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов. Старые машины с большим рабочим объемом силового агрегата выдают небольшую мощность, если сравнивать с более современными моделями с меньшим объемом.

Предугадать пока, как изменится спрос на автомобили с большим объемом двигателя, сложно. Возможно, это станет еще более разорительно, и автолюбители будут продавать мощные автомобили сами, или обратившись в фирмы по срочному выкупы машин. Быть может, что новый подход к исчислению транспортного налога станет более выгоден, тогда люди станут активнее покупать автомобили с мощными двигателями.

Президент страны Путин высказался в поддержку идеи по полной отмене транспортного налога и вместо него поднять акцизы на топливо. Однако, как оказалось, страна к этому еще не готова. На данный момент идея по отмене транспортного налога существует, но ее реализация отложена до лучших времен. Кроме того, акцизы на топливо в каждом регионе свои, так что с их распределением пока что тоже не разобрались. Работа в этом направлении будет двигаться и впредь. Президент уверен, что будет правильнее, если водитель будет платить за то, сколько он проехал.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация