Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

В феврале 2013 подорожает полис ОСАГО

Просмотров 2604 и опубликована 21 декабря, 2012 г.
 

В феврале 2013 подорожает полис ОСАГО Фото news.mail.ru

Правительство Российской Федерации одобрило новый законопроект, который вносит поправки в законе об обязательном страховании автогражданской ответственности. Прежде всего, изменения коснутся размера выплат по страховому случаю. В результате этого за причиненный вред здоровью потерпевший сможет потребовать сумму до 500 000 рублей, раньше он мог рассчитывать на скромные 160 000 рублей. Что касается поврежденного транспортного средства, то страховщики должны будут компенсировать до 400 000 рублей, а не до 120 000 рублей как раньше.

Поправки к закону отправятся в Государственную Думу, депутаты рассмотрят его в самое ближайшее время. Не исключено, что изменения вступят в силу уже в феврале будущего года, после прохождения первого чтения. Авторы поправок предлагают выплачивать фиксированную сумму за определенное повреждение, так что, скорее всего, появится таблица, которая поможет в процентном соотношении к максимальной сумме выплат определить компенсацию ущерба, причиненного здоровью.

Напомним, что стоимость полиса ОСАГО зависит от ряда факторов. Главным фактором является мощность автомобиля. Вполне логично, что, к примеру, полис ОСАГО для Деу Матиз обойдется дешевле, чем полис ОСАГО для Nissan Patrol с 405 л.с. под капотом. Однако на втором месте для определения стоимости полиса стоит возраст водителя. Стоимость ОСАГО резко увеличится, если управлять автомобилем будет водитель со стажем менее 2-х лет. Влияет на стоимость ОСАГО и возраст водителя. Вполне разумно, что для взрослого водителя полис обойдется дешевле, чем для водителя, которому не исполнилось 25 лет.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация