Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Volkswagen планирует создать в России новый бюджетный бренд

Просмотров 2066 и опубликована 21 января, 2013 г.
 

Volkswagen планирует создать в России новый бюджетный бренд Фото news.mail.ru

Немецкий автомобильный производитель Volkswagen планирует под совершенно новым бюджетным суб-брендом в ближайшее время выпустить сразу три новых модели, которые относятся к бюджетной категории: компактвэн, универсал и седан. Скорее всего, все три модели будут созданы на уже существующей платформе. Платформа носит название PQ, ее нельзя назвать самой современной, однако, она гораздо дешевле остальных в плане эксплуатации. Руководство компании считает свое решение вполне оправданным.  На данной платформе выпускается уже VW Polo и некоторые другие модели.

Основным рынком для автомобилей под новым брендом будут страны с развивающимися автомобильными рынками, к этому списку относится и Россия.

Примерная стоимость нового седана - 7 тысяч евро, компактвэна - 8 тысяч евро. На некоторые рынки будут поставляться еще компактные хэтчбеки и компактные городские внедорожники стоимостью 9 тысяч евро. Уже в стандартной комплектации автомобили будут оснащены системой ABS, фронтальными подушками безопасности. А вот за кондиционер и систему ESP придется доплатить.

В случае осуществления планов концерна, новые модели смогут конкурировать с такими марками, как Datsun, Dacia и российской Ладой.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Volkswagen AG выпускает не только автомобили Volkswagen, но и audi новые, Porsche, Skoda, Seat, Bentley, Bugatti. Также концерн Volkswagen AG является владельцем контрольных пакетов грузовых марок MAN и Scania.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация