Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Chevrolet Aveo будет выпускаться в Нижнем Новгороде

Просмотров 1502 и опубликована 21 января, 2013 г.
 

Chevrolet Aveo будет выпускаться в Нижнем Новгороде Фото news.mail.ru

Уже в этом годе, в начале февраля, на нижегородском предприятии группы "ГАЗ" начнут выпускать автомобиль Chevrolet Aveo. Запланированная мощность завода - 30 тысяч автомобилей в год. На полную рабочую мощность планируют выйти к концу 2013 года. Для организации производства обе стороны инвестировали около 300 млн. рублей.  Хочется отметить, что само соглашение о контрактной сборке Chevrolet Aveo  на предприятии ГАЗ было подписано еще в феврале 2011 года. А не так давно в Калининграде началось производство еще одной модели компании GM - Chevrolet Malibu, седана бизнес-класса.

Кроме контракта с GM, группа "ГАЗ" в 2010 году договорилась с немецким концерном Daimler о производстве коммерческих машин Mercedes-Benz Sprinter. Концерн Daimler вложил в производство около 100 миллионов евро. Каждый год завод планирует выпускать примерно 25 тысяч автомобилей. "ГАЗ" инвестировал в новый проект более 90 миллионов евро. Концерн Daimler AG инвестировал в производство 100 млн. евро. Первые автомобили Chevrolet Aveo выйдут с конвейера предприятия в первой половине 2013 года.

©  Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация