Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

На Дальнем Востоке начали собирать Toyota Land Cruiser Prado

Просмотров 2020 и опубликована 11 февраля, 2013 г.
 

На Дальнем Востоке начали собирать Toyota Land Cruiser Prado Фото news.mail.ru

Объединенное предприятие "Соллерса" и Mitsui & Co, которое находится на Дальнем Востоке, начало тестовую сборку японских внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Отметим, что на этом же заводе в ближайшее время начнут выпускать новое поколение японского седана Mazda6. Ели верить официальному пресс-релизу отечественной автомобильной копании, то серийный выпуск люксового внедорожника стартует уже в феврале 2013 года. Несколько дней назад на производственной площадке побывал первый зампред правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

Известно также, что производство внедорожников будет происходить при технической поддержке компании Toyota. Представители компании заявляют, что в начальный период в месяц будет выпускаться примерно 1000 автомобилей. Кроме того, проект "Соллерс-Буссан" послужит стимулом для развития данного региона, автомобили марки Toyota станут более доступными для россиян. В рамках данного проекта будут созданы мощности для выпуска 25 тысяч автомобилей в год.

Кроме Land Cruiser Prado собирать в России другие внедорожники в компании Toyota пока не планируют. Не смотря на то, что многие компании открывают или уже открыли свои сборочные производства в нашей стране, большинство внедорожников производятся вне России. К примеру, те же люксовые Land Cruiser 200, Lexus LX570 производятся в Японии. Другие производители также выпускают внедорожники вне России - jeep grand cherokee собирается в США, Infinity собирает свои внедорожники в Японии, вне РФ собираются внедорожники Audi  и т.д.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация