Сегодня Пятница 29 марта, 2024 г.

Чтиво

Госдума не стала вводить 200-тысячный штраф за пьяную езду

Просмотров 1827 и опубликована 25 февраля, 2013 г.
 

Госдума не стала вводить 200-тысячный штраф за пьяную езду Фото news.mail.ru

Комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы отправил на доработку проект ужесточения штрафов за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Законопроект предусматривал введение штрафа в размере 200 тысяч рублей. Власти надеются, что такой большой штраф заставит водителей задуматься и не садиться за руль в нетрезвом виде. Ведь сумма штрафа в 200 тысяч рублей покажется крупной для владельца любого автомобиля, будь то Шевроле Круз или Toyota Camry.

Однако ранее этот же самый законопроект был одобрен профильным комитетом. Представители комитета даже хотели, чтобы парламентарии рассмотрели его 22 февраля и уже в первом чтении его одобрили. Однако, Думский Совет не стал торопиться с обсуждением законопроекта, отложив его на потом.

Проект закона предусматривает введение штрафа в 50 тысяч рублей за вождение в пьяном виде, при том условии, что водитель попался с таким нарушением в первый раз. За повторное управление в нетрезвом состоянии в качестве альтернативы денежному штрафу законопроект предполагает лишение свободы на 6 месяцев. Имеется пункт, который предполагает наказание тем водителям, которые попались в состоянии алкогольного опьянения, и при этом у них никогда не было водительского удостоверения. За это, согласно новому законопроекту, придется заплатить денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новый законопроект ужесточает наказание пьяным водителям, по вине которых погибли люди. В этом случае виновник может оказаться за решеткой на срок до 15 лет.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация