Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Компактный кроссовер Mazda CX-3 выйдет в 2014 году

Просмотров 2376 и опубликована 10 марта, 2013 г.
 

Компактный кроссовер Mazda CX-3 выйдет в 2014 году Фото news.mail.ru

В 2014 году компания Mazda представит свой компактный городской внедорожник CX-3, который будет построен на базе Mazda2. Официальных фотографий будущей новинки на данный момент нет, но зато есть рисунок, судя по которому новинка получит новую решетку радиатора и "раскосую" переднюю оптику, пишет сайт http://avtomaniya.info/.

В 2014 году автомобильный производитель планирует выпустить сразу несколько новинок, например, Mazda2 и Mazda3 последнего поколения и модель MX-5. Что касается нового CX-3, то он сможет конкурировать с автомобилем Ford EcoSport, которого тоже еще нет в продаже.

Преимущество Mazda заключается в том, что ее модель будет не только хорошо экономить топливо, она еще и станет самой динамичной в своем классе. Разработчики использовали здесь технологию SkyActiv. Под капотом у CX-3 будет установлен дизельный силовой агрегат с рабочим объемом 1,6 и 2 литра. Кроме этого, модель получит и бензиновый турбированный двигатель с рабочим объемом 1,3 литра.

Вероятнее всего, автомобиль будет продаваться исключительно с передним приводом, хотя это лишь предположение. Начальная стоимость машины -  16 тысяч евро.

На сегодняшний день компания Mazda предлагает своим покупателям два кроссовера – Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Еще недавно между ними находился Mazda CX-7, но он был снят с производства. Будущий кроссовер CX-3 станет самым компактным кроссовером в модельном ряду Mazda. Ведь все больше и больше покупателей предпочитают именно кроссоверы. Именно поэтому многие автомобильные производители предлагают на выбор кроссоверы в самых разных классах.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация