Сегодня Вторник 23 апреля, 2024 г.

Чтиво

Peugeot показал кроссовер 2008

Просмотров 1527 и опубликована 23 марта, 2013 г.
 

Peugeot показал кроссовер 2008 Фото Peugeot

Peugeot 2008 дебютирует в марте этого года, но производитель решил чуть раньше показать будущую модель широкой рублике. Этот автомобиль займет свое место в модельном ряду 208. Peugeot 2008 будет конкурировать с такими автомобилями, как Opel Mokka, Nissan Juke и Mini Countryman. Peugeot объявила, что новая модель является "городским кроссовером". При разработке машины создатели использовали платформу хэтчбека 208. Но при этом паркетник по габаритам на 200 мм будет длиннее, чем Peugeot 208, но короче, чем Peugeot 301 (все характеристики пежо 301). Длина новинки будет 4,16 м.

Отметим, что серийная версия модели даже больше своего прототипа, который был показан широкой общественности на прошлогоднем шоу в Париже. По фотографии становится понятно, что кроссовер и хэтчбек очень похожи по дизайну, яркое тому доказательство - радиаторная решетка. Что касается линейки двигателей, то пока об этом нет точной информации. Известно, что автомобиль будет предлагать с трех и четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Также, вероятнее всего, будет и 1,2 л турбомотор, который имеет 112 л.с.

Как заявляют в компании Peugeot, новинка может обеспечить французской компании лидерство в данном сегменте. Прежде всего, лидерства надеются добиться на рынках Латинской Америки и Азии. И производиться новинка будет поближе к этим рынкам. На данный момент производство планируется наладить во Франции, Бразилии и Китае.

В России Peugeot 2008, скорее всего, также будет продаваться. Однако когда новинка поступит в продажу – пока неизвестно.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация