Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

АвтоВАЗ начал серийное производство Лады Калины второго поколения

Просмотров 1538 и опубликована 17 мая, 2013 г.
 

АвтоВаз начал серийное производство Лады Калины второго поколения Фото news.drom.ru

Вчера, 16 мая 2013 года, АвтоВАЗ запустил серийное производство Лады Калины второго поколения. Поначалу покупателям будут доступны лишь автомобили в комплектации "люкс". Стартовая стоимость хэтчбека в данной комплектации равна 445 тысяч. Универсал обойдется немного дороже в 452 тысячи рублей.

Калина второго поколения предназначена для городских автолюбителей, ценящих удобство, оригинальность и вместительность.

Базовая комплектация автомобиля будет оснащаться 1,6-литровым мотором, который генерирует мощность 87 лошадиных сил. Подобный агрегат будет работать только с механической трансмиссией.

Более дорогие комплектации получат 1,6-литровый мотор, мощность которого равна 98 л.с. В данном случае трансмиссия может быть как механической, так и автоматической.

Самый мощный двигатель для второго поколения Калины станет 108-сильный мотор с рабочим объемом в 1,6л. Старт продаж назначен на июнь текущего года.

Лада Калина является одной из немногих новых моделей, которая выпущена отечественным автомобильным заводом. И вот в ближайшее время в продаже появится уже второе поколение Калины. Данный автомобиль востребован среди населения. Шедевром он не стал, но имеет довольно высокий уровень продаж.

© Анна Воробьева, 35net.ru 


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация