Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Принят закон о налоге на роскошь

Просмотров 1707 и опубликована 6 июля, 2013 г.
 

Принят закон о налоге на роскошь Фото news.mail.ru

В пятницу, 5 июля 2013 года, в третьем и окончательном чтении Госдума приняла так называемый «налог на роскошь». После подписи президента, автомобили в России стоимость свыше 3 млн. рублей будут облагаться повышенным налогом.

Согласно новому закону, все автомобили, стоимость которых начинается от 3 млн. рублей, будут платить повышенный транспортный налог. При этом присутствует градация по стоимости автомобиля и его возраста.

Новые автомобили стоимостью от 3 до 5 млн. будут облагаться транспортным налогом с коэффициентом 1,5. Если возраст автомобиля в данной ценовой категории от 1 до 2 лет – повышающий коэффициент будет 1,3. И, наконец, на автомобили от 2 до 3 лет коэффициент будет 1,1. Если возврат автомобиля будет 3 года и больше, то в данном случае никаких повышающих коэффициентов уже не будет.

Более дорогие автомобили, стоимостью от 5 до 10 млн. рублей, будут облагаться транспортным налогом с еще большим коэффициентом. Если возврат автомобиля в данной ценовой категории не превышает 5 лет, то повышающий коэффициент будет 2. Автомобили ценой от 10 до 15 млн. рублей и возрастом менее 10 лет, а также автомобили ценой свыше 15 млн. рублей и возрастом младше 20 лет будут облагаться транспортным налогом с повышающим коэффициентом 3.

Список автомобилей, которые будут попадать под повышающий коэффициент, будет ежегодно размещать Минпромторг на своем сайте. Данный список будет размещаться ежегодно не позднее 1 марта.


Двигатели cummins широко распространены в России, поэтому запчасти Cummins и полная информация о моторах весьма актуальна. Двигатели камминз можно встретить не только на большегрузных машинах или строительной технике, но и автомобили ГАЗ оснащаются камминсом.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация