Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

В России ожидается дефицит бензина

Просмотров 2068 и опубликована 6 августа, 2013 г.
 

В России ожидается дефицит бензина Фото news.mail.ru

Нефтяные компании получили рекомендации от Министерства энергетики России, в которых рекомендуется отказаться от экспорта нефтепродуктов из России. Данная мера необходима из-за сложной обстановки с ростом цен на топливо внутри страны.

По словам одного из источников в газете Ведомости, в 3-м квартале этого года в нашей стране, скорее всего, будет дефицит бензина. Избежать это можно только в том случае, если будут дополнительные поставки бензина из Белоруссии.

Как сообщают эксперты, с начала июля на 20% выросли оптовые цены на бензин. Это объясняется как раз тем, что были сокращены поставки нефтепродуктов из соседней Белоруссии. Как сообщил Александр Новак, глава министерства энергетики, договоренности, достигнутые между двумя странами, Белоруссией не выполняются.

По информации Росстата, бензин с начала месяца подорожал всего на 0,1%, а сначала года на 1,2%. Но в реальности можно увидеть, куда большее подорожание бензина. К тому же существует разница в цене между регионами. В Вологде бензин почти всегда стоит дороже, чем в соседней Ярославской области.

Однако рост оптовых цен на бензин еще даст о себе знать. Именно такого мнения придерживаются эксперты.  Уже скоро и розничные цены на бензин всех марок должны подтянуться. Как быстро произойдет подорожание и насколько именно, пока неизвестно. Но то, что это произойдет, сомневаться почти не приходится. Бензин в России дорожает уже на протяжении многих лет.

Подорожание коснется всех, в том числе и транспортные компании, которые занимаются перевозкой грузов по России, а также международными перевозками. Но зачастую транспортные компании имеют прямые договора с АЗС, что позволяет таким компаниям закупать топливо дешевле.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация