Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

На АвтоВАЗе прекращен выпуск Lada Samara

Просмотров 1491 и опубликована 30 декабря, 2013 г.
 
На АвтоВАЗе прекращен выпуск Lada Samara Фото news.mail.ru

На АвтоВАЗе прекратили выпуск довольно популярных, но устаревших моделей Lada Samara. 24 декабря с конвейера завода сошел последний ВАЗ это модели. Им стал белый ВАЗ-2114.

Начали производить "Самары" еще в далеком 1984 году. С того времени машина изменилась лишь однажды. Произошло это в 1997 году, когда вместо привычных "девяток" АвтоВАЗ стал выпускать "четырнадцатую".

За время производства "Самар" было реализовано более 5 миллионов автомобилей. 70% продажи пришлось на машины первого поколения. Во втором поколении самой востребованной машиной была именно "четырнадцатая". С 1997 года по ноябрь 2013 года с конвейера волжского автозавода сошли 923 тысячи 930 автомобилей модели ВАЗ-2114. За это же время было выпущено 752 тысячи 957 автомобилей модели ВАЗ-2115. А ВАЗ-2113 было выпущено еще меньше - 73039 автомобилей. На замену «Самарам» придет в 2014 году автомобиль Лада Гранта в кузове хэтчбек.  

На сегодняшний день АвтоВАЗ уже производит новые модели. Это lada largus ценой от 339 тысяч рублей. Максимальная стоимость «Ларгуса» достигает 469 тысяч рублей. Lada Largus является новой моделью, которая пользуется высоким спросом. Largus с успехом может заменить снятые с производства ВАЗ-2104 и ВАЗ-2111.

Также на рынке уже не первый год продается Lada Granta. Эта модель пришла на смену устаревшим классическим моделям. На сегодняшний день Гранта имеет высокие продажи. Это происходит, во многом, благодаря стоимости. На рынке автомобилей Гранта является одной из самых дешевых моделей.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация