Сегодня Вторник 19 марта, 2024 г.

Чтиво

Штраф за выезд на железнодорожный переезд может быть увеличен до 5 тысяч рублей

Просмотров 1177 и опубликована 4 февраля, 2014 г.
 
Штраф за выезд на железнодорожный переезд может быть увеличен до 5 тысяч рублей Фото news.mail.ru

В Кодекс об административных правонарушениях Министерство транспорта России подготовило поправки, которые предполагают серьезное ужесточение наказания для автомобилистов, которые нарушают на железнодорожных переездах правила его пересечения. В ведомстве посчитали, что действующий штраф в одну тысячу рублей не является серьезным и выступили с предложением повысить размер штрафа до пяти тысяч рублей.

Данный штраф затрагивает водителей, которые проезжают железнодорожные пути вне переездов, при закрывающемся шлагбауме, при уже закрытом шлагбауме. Или и вовсе на запрещающий сигнал светофора, установленного на железнодорожном переезде. В Министерстве транспорта подчеркнули, что нынешняя мера наказания недостаточно эффективна. И это несмотря на то, что не так давно ГИБДД информировала о наметившейся тенденции к уменьшению количества таких нарушений.

Предполагается, что данные поправки позволят выписывать штрафы в том числе и при помощи дорожных камер, которые будут установлены на железнодорожных переездах. Пока, правда, установка таких камер планируется лишь в столичном регионе. В «Единой России» данную инициативу Министерства транспорта поддержали.  И это несмотря на то, что ранее представитель партии предлагал ввести мораторий до конца этого года на увеличение размера штрафов. Но, по словам Вячеслава Лысакова, в этом случае увеличение оправдано, потому что «статистика не очень хорошая».

Стоит отметить, что еще изучая ПДД в автошколе или, например, изучая правила дорожного движения онлайн, всегда напоминают о том, что это одно из серьезных нарушений правил. И, скорее всего, в ПДД 2014 еще серьезнее будет об этом говориться, потому что наказание будет ужесточено.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация