Сегодня Суббота 27 апреля, 2024 г.

Чтиво

Honda научилась останавливаться перед пешеходами

Просмотров 1263 и опубликована 8 февраля, 2014 г.
 
Honda научилась останавливаться перед пешеходами Фото Honda

Японская компания Honda сообщила, что они создали новую систему безопасности для своих автомобилей. Суть системы - предотвращение наезда на пешехода. Работать это будет даже тогда, когда скорость автомобиля составляет до 60 км/ч.

Новая система состоит из специального радара, который работает в миллиметровом диапазоне, и камеры, которая имеет высокое разрешение. Пешехода, вышедшего на проезжую часть, опознает электроника. Если это необходимо, то система замедляет ход автомобиля или полностью его останавливает. По сообщениям представителей компании Honda, новая система безопасности способна реагировать на опасную ситуацию и предпринимать нужные действия быстрее в два раза, чем это происходит у аналогичных систем безопасности, которые разработали конкуренты Honda.

Планируется, что первым автомобилем Хонда, на котором появится новая система безопасности, будет седан Legend. После этого новая система безопасности будет и на других автомобилях японской марки. Официальные дилеры в России, которые осуществляют продажу и хонда обслуживание, седан Legend не продают. Однако в России продаются другие модели марки.

Хочется отметить, что подобную систему не так давно анонсировала компания Subaru. Ее система может распознавать пешеходов, автомобили и даже стоп-сигналы на машинах впереди. Но функция, которая может предотвратить наезд на пешеходов, может остановить автомобиль лишь на скорости до 50 км/ч. У Тойоты эта система функционирует на скорости до сорока км/ч.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация