Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Продажи Ford Focus упали на 41%

Просмотров 1544 и опубликована 16 марта, 2014 г.
 
Продажи Ford Focus упали на 41процент Фото Ford

Популярный седан Ford Focus по итогам продаж новых автомобилей в нашей стране за первые 2 месяца 2014 года занял 17-е место. И это самая худшая динамика наиболее популярных автомобилей в России. С начала год продажи этой марки упали на 41 процент. Такие данные привела в своем отчете "Ассоциации европейского бизнеса".

За январь и февраль этого года было реализовано 5543 автомобиля Форд Фокус. За эти два месяца, но в прошлом году, было продано 9295 автомобилей Ford Focus. В России "фокус" можно купить в кузове "седан", "универсал" и "хэтчбек". Двигатель на выбор - бензин или дизель объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью от 85 до 249 л.с. Цена на "Фокус" стартует с 589 тысяч рублей.

Что стало причиной такого снижения спроса, не сообщается. Возможно, россияне обратили свой взор на другие модели автомобилей. Не исключено, что выросли продажи среди подержанных автомобилей Ford, ведь запчасти бу Форд недороги и доступны практически везде, а стоимость их ниже, чем новых. Однако снижение спроса можно связать и с общей тенденцией рынка.

Лидирует по продажам Lada Granta. За первые два месяца этого года было продано 19535 автомобилей. На втором месте идет Hyundai Solaris - 8660 проданных автомобилей. А на почетном третьем месте находится Renault Duster - 7541 автомобиль. Именно Renault Duster показывает уверенный рост продаж по сравнению с прошлыми периодами.

Всего за февраль 2014 года было реализовано 206 тысяч 476 автомобилей. Это на 2 процента меньше, чем было продано в феврале 2013 года. За первые два месяцы рынок продаж новых автомобилей упал на 4 процента.

Продажи Ford Focus упали на 41процент

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация