Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Автобус "Газель Next" начали производить на заводе ГАЗ

Просмотров 2096 и опубликована 24 марта, 2014 г.
 
Автобус "Газель Next" начали производить на заводе ГАЗ Фото news.mail.ru

На заводе в Нижнем Новгороде стартовало производство автобуса малого класса "Газель Next". Автобус будет рассчитан на 19 мест и предназначен для пригородных, маршрутных, туристических и корпоративных перевозок. Стоимость микроавтобуса "Газель Next" начинается от 980 тысяч рублей.

Как сообщил Павел Середа, директор по развитию, в этом году с конвейера завода сойдут около 4,5-5 тысяч микроавтобусов "Газель Next". Всего же мощности завода рассчитаны на выпуск 6 тысяч микроавтобусов в год. К 2015 году мощности могут быть увеличены на 25-30%. Но это зависит от рынка. Также Павел Середа добавил, что у данной модели довольно высокий экспортный потенциал. Тесты в Германии показали, что на данную модель будет высокий спрос на рынке.

В семействе Next "Газель Next" - третья модель. Производство началось с выпуска бортовой Газели. В первых числа марта началось производство Next с двухрядной кабиной.

Но это далеко не весь потенциал Газели. На базе Газель Бизнес выпускается более десятка различных модификаций Газели. Например, Газель автолавка, Газель для перевозки хлеба, Газель эвакуатор, Газель с подъемником и другие. Правда, данные модификации выпускаются компаниями-партнерами ГАЗа.

По словам специалистов, в автобусе впервые использована более мощная КПП. Сам автобус построен на той же базе, что и бортовая Газель. Однако шасси было модернизировано. Комфортная эксплуатация автобуса возможна даже на плохих дорогах благодаря усиленной задней подвеске и заднему мосту.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация