Сегодня Среда 24 апреля, 2024 г.

Чтиво

Новый внедорожник BMW составит конкуренцию Mercedes-Benz GL и Lexus LX

Просмотров 1638 и опубликована 2 апреля, 2014 г.
 
Новый внедорожник BMW составит конкуренцию Mercedes-Benz GL и Lexus LX Фото news.mail.ru

Разработку нового внедорожника X7 начнет BMW. Это подтвердили представители компании во время пресс-конференции. Встреча была посвящена расширению производства марки в Южной Каролине. По словам сотрудников компании, внедорожник вполне сможет конкурировать с Mercedes-Benz GL и Lexus LX.

Председатель совета директоров концерна  Норберт Райтховер заявил, что компания вложит в расширение завода в Спартанберге порядка миллиарда долларов. Это произойдет уже к 2016 году. О дате, когда начнут выпускать новый внедорожник,  он не сообщил. Предположительно, он появится только в 2017 году. Кстати, ранее была информация о том, X7 поступит в серийное производство в 2014 году.

На пресс-конференции объявили также о начале сборки кроссовера X4. Его рассекретили еще в начале марта. Автомобиль на 14 миллиметров длиннее и на 36 миллиметров ниже Х3. Этот внедорожник будет выпускаться с системой полного привода. Кроме того, производитель предлагает три дизельных и три бензиновых мотора. Самый мощный из всех вариантов может набирать скорость сто километров в час за 5, 2 секунды.

Развитие завода и увеличение его производительной мощности гарантирует компании выпуск около 450 тысяч автомобилей в год. Напомним, сейчас фирма выпускает на 150 тысяч машин меньше. Это позволит также и увеличить число рабочих мест.

Сейчас американское подразделение BMW производит кроссоверы X3, X5 и X6. Из них около 70 процентов поставляются на экспорт.

Вероятнее всего, BMW давно нацеливается на данный сегмент. Сейчас здесь доминирует GL и Lexus LX. Последний более популярен в регионах, так как считается крепким, надежным, запчасти лексус можно купить в Краснодаре, Ростове, Волгограде, Ярославе и других крупных российских городах. Mercedes GL большей популярностью пользуется в Москве и Санкт-Петербурге.

Александрова Алёна, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация