Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Удостоверения нового образца начали выдавать российским водителям

Просмотров 1242 и опубликована 3 апреля, 2014 г.
 

Новые права начали выдавать российским водителям. Новшество вступило в силу во вторник, 1 апреля. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. В сообщении говорится также, что в новых правах теперь 16 категорий и подкатегорий.
 
Например, к категории «А» прибавится подкатегория «А1». К ней отнесли  мотоциклы с двигателем объемом до 125 кубических сантиметров. В категории «С» появится  «С1» – грузовики массой от 3,5 до 7,5 тонны. Категория «D» пополнится «D1» – это автобусы с количеством от 8 до 16 мест.

Кроме того, по новым правилам, водители смогут обучаться и сдавать экзамены на машинах с автоматической коробкой передач. Но при этом они не будут обладать правом езды на авто с механической трансмиссией. Это ограничение будет отмечено в новых правах. Если данным  правилом пренебречь, водителя могут оштрафовать минимум на пять тысяч рублей. Максимум – на 15. Машину при нарушении задержат и отправят на штрафстоянку.  

 В особую категорию «уйдут» скутеры и мопеды, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров. Она  доступна для лиц старше 16 лет. Есть значительная недоработка в этой категории – автошколы еще не разработали единую программу обучения на нее. Соответственно, инспекторы не имеют права принимать экзамены. Получается, что и для штрафа за езду на мопеде или скутере без прав нет оснований. Оно появится лишь после принятий соответствующих поправок к закону.  

Особо отметим – водителям с прежними удостоверениями пока не нужно менять их.  Старые права будут действовать до той даты, которая на них указана.


Ооборотная сторона новых прав

Если вам потребовалось резка металла, то вам стоит купить автоматические ленточнопильные станки. Данные станки могут резать практически любые материалы, включая сплавы алюминия, цветные металлы, а также сталь. Самое главное - автоматические ленточнопильные станки имеют небольшие размеры, высокопроизводительны.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация