Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Водителей-тихоходов будут штрафовать

Просмотров 1248 и опубликована 4 апреля, 2014 г.
 
Водителей-тихоходов будут штрафовать Фото news.mail.ru

Известная пословица “Тише едешь - дальше будешь” больше не актуальна для российских водителей. Автолюбителей, мешающих другим транспортным средствам на дороге, будут штрафовать. Речь идет о так называемых тихоходах. Соответствующий законопроект уже приняли члены Госдумы. Об этом говорится в сообщении “Интерфакса”.

Проект, кстати, вносится в Госдуму уже в пятый раз. Предыдущие его версии нуждались в значительных доработках. В предыдущем варианте парламентарии не увидели методов административного управления правонарушением. Кроме того, было не совсем понятно, как определить, достаточно ли водитель тихоходного транспорта ушел вправо, чтобы другой автомобиль мог беспрепятственно проехать.

Конечно, новшество не призывает мчаться со всех лошадиных сил. Оно предусматривает штрафы для водителей тихоходного транспорта, который перевозит большие грузы или двигается медленнее 30 километров  в час. При этом, не пропуская другие машины. Сумма немаленькая - от одной до полутора тысяч рублей.

Такое изменение правил, по мнению авторов законопроекта, поможет избежать нарушения правил дорожного движения тем автомобилистам, которые долгое время едут за тихоходами.

Напомним, водители тихоходов, по существующим правилам, обязаны на загородных трассах пропускать другие автомобили, прижимаясь к обочине. И если данное требование не выполняется, никакого штрафа не предусмотрено.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация