Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Почти на 20 процентов снизился уровень продаж “АвтоВАЗа”

Просмотров 1305 и опубликована 4 апреля, 2014 г.
 
Почти на 20 процентов снизился уровень продаж “АвтоВАЗа” Фото news.mail.ru

Уровень продаж “АвтоВАЗа” серьезно снизился в марте. Сразу на 17, 5 процентов. Если конкретно - то за год компания продала на 39, 4 тысячи автомобилей меньше,  нежели в 2012-м. Об этом пишет INTERFAX со ссылкой на сообщение отечественной автокомпании.

В частности, автомобилей  “Lada” в России стали продавать на 8, 45 процентов. В первом квартале 2014 года продажи этого автомобиля составили почти сто тысяч штук. Это на 20 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Кстати, 91 тысяча автомобилей из этого числа была реализована в нашей стране. Реализация в 2013 году была почти на 15 процентов больше.

Основные продажи в минувшем месяце пришлись на “Lada Granta”. Их реализовали только по России почти 13 тысяч. Но это опять же меньше, чем в прошлогоднем  марте. А вот процент продаж  “Lada Kalina” , наоборот, вырос - аж на 20 процентов.

Продажи “Lada Largus” за указанный период возросли в 1,6 раза, вот “Lada Priora  “ - упали на 12,65 процентов.   Автомобиль “Lada Samara” в нашей стране, напомним,  снят с производства.

Это все, что касается внутреннего рынка продаж. С экспортом дела обстоят еще хуже - в марте 2014 продажи снизились в три раза.

Однако, по словам президента “АвтоВАЗа” Бу Андерссона, план компании выполнен. Еще в прошлом году руководитель планировал реализовать  в  2014-м 37 тысяч машин. Помимо этого, по заявлениям Андерссона,  в  планах “АвтоВАЗа”  - сокращение вдвое товарных запасов. С 70 тысяч автомобилей до 35 тысяч.

Добавим, в прошлом году компания продала почти   535 тысяч машин

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация