Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Нерентабельные автомобили больше не будет производить альянс Peugeot-Citroen

Просмотров 1492 и опубликована 7 апреля, 2014 г.
 
Нерентабельные автомобили больше не будет производить альянс Peugeot-Citroen Фото news.mail.ru

Существенно уменьшится модельный ряд автомобильного гиганта PSA Peugeot Citroen. По сообщениям издания «Ведомости», глава альянса Карлос Таварес заявил о том, что компания с этого момента будет гораздо требовательнее относиться к своей продукции. От некоторых моделей пришлось отказаться навсегда – о них теперь можно будет только прочитать во вчерашних новостях. Причина – нерентабельность некоторых автомобилей. Компания, по словам ее руководителя, не должна вкладывать деньги в заведомо нерентабельный бизнес. Ведь любой бизнес, новые бизнес идеи должны приносить прибыль, а не убытки.

В планах альянса – производить только конкурентоспособные машины, готовые потягаться с мировыми лидерами. Покупатели должны хотеть видеть подобный автомобиль в своем гараже, а не просто приобретать его ради того, чтобы иметь возможность передвигаться. Пока не сообщается, какие модели точно канут в лету.  

Создавать особенную торговую марку, в которую войдут недорогие автомобили,  холдинг не собирается. Известно также, что компания приостановила  совместную работу с концерном «Opel». Они, напомним, собирались создать поколение новых автомобилей.

Возможная причина разрыва договора - возможное лишение моделей «Opel» платформ от GM. Их инженеры  компании рассматривают как наилучший вариант для компактных машин, при условии, что производитель собирается использовать в конструкции автомобилей собственные разработки и технологии.

Сейчас  PSA Peugeot Citroen и IBM будут работать над созданием нового поколения автомобилей. Они хотят  создать систему, собирающую  информацию из различных источников, в том числе других машин, мобильных гаджетов или светофоров, а после этого передавать ее на компьютер владельца автомобиля для последующего анализа. Благодаря такой системе водители могут быть в курсе всего того, что происходит на дороге – в том числе погодных условий и пробок.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация