Сегодня Четверг 25 апреля, 2024 г.

Чтиво

Под отзыв в России попадет 12 тысяч автомобилей Toyota

Просмотров 1385 и опубликована 12 апреля, 2014 г.
 
Под отзыв в России попадет 12 тысяч автомобилей Toyota Фото Toyota

Так часто бывало, что ранее китайские автомобили, продажи которых идут стремительными темпами, много критиковали. Объявления о продаже автомобилей есть и сейчас, но почти все эксперты признают, что качество китайских автомобилей заметно выросло. А локальные неудачи бывают у всех. И вот в очередной раз такая неудача у одного из лидеров автомобилестроения. Один из крупнейших автопроизводителей в Японии Toyota Motor отзывает автомобили по всему миру.

Причиной отзыва, как сообщает компания, является проблема с рулевой колонкой. Если быть точнее, то речь идет о ненадежном крепление рулевой колонки, которая при активном вождении может сдвинуться с зафиксированного положения. В связи с этим под глобальную отзывную компанию в России попадет 12325 автомобилей Toyota Yaris. Но речь идет лишь о «Ярисах», выпущенных в период с 2005 по 2008 годы.

Всего из-за данного дефекта в Европе будет отозвано 590 000 автомобилей. Правда, в Европе кроме «Ярисов» на сервис должны обратиться и владельцы модели Ractis.

Данная акция - часть масштабного отзыва, который объединяет пять компаний. Под масштабный отзыв попадает около 6,4 миллиона автомобилей по всему миру. Кроме проблем с рулевой колонкой, машины будут отозваны из-за проблем со стартерами, из-за которых может возникнуть возгорание. Кроме этого, имеется неисправность стеклоочистителей, присутствует опасность повреждения подушки безопасности, а также плохое крепление сидений.

До данного отзыва в России и ранее отзывались некоторые модели Toyota. Под сервисную компанию попадали Versa и Corolla (224 машины и 4,8 тысячи соответственно), минивэны Hiace (71 автомобиль), кроссовер Venza (1313 автомобилей), гибрид Prius (807 автомобилей) и внедорожник Land Cruiser Prado (193 машины).

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация