Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Правила эвакуации автомобилей могут признать незаконными

Просмотров 1355 и опубликована 14 апреля, 2014 г.
 
Правила эвакуации автомобилей могут признать незаконными Фото news.mail.ru

Согласно действующим правилам эвакуации транспортных средств, владелец может забрать свой автомобиль со штрафной стоянки только после того, как оплатит услуги по хранению и перемещению авто.

По словам Виктора Вэскера, известного столичного адвоката и правозащитника (ранее он сумел добиться отмены штрафа за закрытые автомобильные номера), это не совсем законно. Соответствующий иск он уже направил в Московский городской суд, пишет "Коммерсант".

Юрист просит признать закон о перемещении транспортных средств частично недействующим. Он объясняет, что п. 1 ст. 7 говорит, что для возврата автомобиля со штрафной стоянки владелец должен предоставить «документы об оплате расходов по перемещению и хранению». Как считает истец, это противоречит КоАП РФ. В ст. 27.13 говорится, что хранение машины на специальной стоянке осуществляется «до устранения причины задержания». То есть, поскольку машину увезли на стоянку, и она больше не является помехой, автомобиль обязаны вернуть владельцу незамедлительно. А уже после водитель оплатит штраф. Если вдруг автовладелец откажется оплачивать штраф, то власти смогут с иском обратиться в суд.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация