Сегодня Суббота 27 апреля, 2024 г.

Чтиво

650 тысяч автомобилей Toyota попадают под сервисную компанию

Просмотров 1482 и опубликована 12 июня, 2014 г.
 
650 тысяч автомобилей Toyota попадают под сервисную компанию Фото Toyota

Компания Toyota объявила о сервисной компании, которая затронет 650 тысяч автомобилей. Причина отзыва - дефект подушки безопасности. Но российским владельцам Тойот не стоит беспокоить - ремонт тойота потребуется только автомобилям, выпущенным для японского рынка.

Причина такого большого отзыва - фронтальные подушки, которые выпущены компанией Takata. Данные подушки имеют блоки наполнения газом с дефектами. Из-за данной неисправности может произойти разрыв помпы и некорректное срабатывание подушек в случае столкновения. Правда, каким моделям Тойоты требуется ремонт, пока не сообщается.

Данная акция не первая в этом году. В апреле 2013 года по причине такого же дефекта под сервисную компанию попало 3,5 миллиона автомобилей (Тойот из них 1,73 млн.). Тогда ремонт затронул и машины, выпущенные для России. Как заявили в Toyota, ремонт продолжился и в этом году. Дело в том, что в Takata не сразу предоставила полный список серийных номеров подушек, имеющих дефект.

Буквально 2 месяца назад под отзыв попали около 6,4 млн. автомобилей Toyota по всему миру. На сервис поехали Corolla, Yaris, RAV4, Hilux и некоторые другие. Причина отзыва - возможное повреждение кабеля подушки безопасности при повороте руля.

© Анна Воробьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация