Сегодня Пятница 19 апреля, 2024 г.

Чтиво

Водитель, дважды пойманный за рулём в нетрезвом состоянии, получит до двух лет лишения свободы

Просмотров 2064 и опубликована 26 июня, 2014 г.
 
Водитель, дважды пойманный за рулём в нетрезвом состоянии, получит до двух лет лишения свободы Фото news.mail.ru

По новым правилам, которые могут вступить в законную силу с первого января 2015 года, водителю, который попался инспекторам дорожно-патрульных служб в состоянии алкогольного опьянения во второй раз, будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Конституционным комитетом Госдумы поправка была одобрена ко второму чтению законопроекта Ирины Яровой.

Таким образом, если водитель транспортного средства второй раз пойман за рулём пьяным или имеет судимость за нарушение правил дорожного движения, в результате которого были причинены травмы или смерть, то он получит наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 480 часов, или принудительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок, с лишением водительских прав на срок до трех лет.

Данное нарушение будет считаться повторным в течение одного года по истечению наложенных санкций по административному правонарушению, в том числе, сроков лишения водительского удостоверения. В случае судимости за убийство, которое произошло результате дорожно-транспортного происшествия, срок ее погашения составляет восемь лет, если жертва водителя получила тяжкие травмы — три года.
Кроме этого, изменения коснутся формулировки ст. 264 УК о запрете на управление транспортным средством, теперь она будет звучать так: «занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», что подразумевает запрет на профессию.

Законопроект будет рассмотрен Думой во втором чтении 2 июля.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация