Сегодня Суббота 20 апреля, 2024 г.

Чтиво

Ford Focus ST рассекречен

Просмотров 6794 и опубликована 2 июля, 2014 г.
 
Ford Focus ST рассекречен Фото Ford

Новый, заряженный Focus ST наконец-то был рассекречен. Вероятно, официальный дилер Форд уже совсем скоро начнет его реализацию. Автомобиль на днях презентовали публично в Гудвуде в Англии.

Хэтчбек оправдал все ожидания. Во-первых, как и предполагалось, в первый раз на автомобиль был установлен дизельный двигатель. Объем его составляет два литра. Мощность его составляет 185 лошадиных сил. Благодаря нему Focus ST способен разогнаться до ста километров в час за восемь секунд. Максимальная скорость заряженного хэтчбека – 217 км/ч. При этом топливо расходуется достаточно экономично. На то, что проехать сто километров, придется потратить 4,4 литра.

Бензиновый двигатель не был модернизирован. Он, как и прежде, представляет собой четырехцилиндровый турбодвигатель, объем которого составляет два литра. Мощность агрегата составляет 250 лошадиных сил. Разогнаться до ста километров возможно за шесть с половиной секунд. Максимальная скорость – 247 км/ч. Расход топлива – 6,8 литра на сто километров.

И дизельный, и бензиновый двигатели работают вместе с одной и той же коробкой. Это мощная механическая коробка на шесть ступеней.

Внешний вид нового горячего хэтчбека был несколько модернизирован. Так, автомобиль оснастили другим бампером. Кроме того, был видоизменен капот. Фары стали более узкими, «хищными». Противотуманные фары также приобрели новый вид. На автомобиль установлены колесные диски усовершенствованного дизайна. Они созданы из прочного алюминия.

Интерьер салон также претерпел изменения. Так, авто получило новый руль. Климат-контроль также управляется при помощи обновленного блока.

Заказать новенький Форд в Ростове-на-Дону и других городах у официальных дилеров будет возможно уже осенью нынешнего года. Первые клиенты получат авто уже в начале следующего года. Впрочем, имеется еще одна важная неизвестная – цена заряженного хэтча.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация