Сегодня Четверг 28 марта, 2024 г.

Чтиво

Euler Hermes прогнозирует высокий темп роста шинной промышленности

Просмотров 1092 и опубликована 12 июля, 2014 г.
 
Euler Hermes прогнозирует высокий темп роста шинной промышленности Фото news.mail.ru

Эксперты из Euler Hermes прогнозируют развитие шинной автомобильной отрасли быстрыми темпами. Все это связано с тем, что в последние годы динамика этой отрасли очень положительна, сообщает сайт http://www.turango.ru.

По прогнозам экспертов Euler Hermes в ближайшие три года продажа шин вырастет на 4% в натуральном эквиваленте, и на 8% в денежном эквиваленте. На данный момент общий объем мирового рынка шинной отрасли составляет 1,2 миллиарда шин. 
Сегодня на мировой рынке функционируют 1500 производителей шин, при этом 1400 из них базируются в Китае. 

Основную долю рынка контролируют три лидера данной отрасли. На первом месте компания Bridgestone – она контролирует около 15% всего рынка. На втором месте французский Michelin – около 14%, и на третьем Goodyear – около 10%. В целом на компании-лидеры приходится практически 40% всего глобального рынка.

Остальную часть рынка контролируют так называемые «претенденты в лидеры» и «остальные» компании. На первую группу приходится семь компаний, общая рыночная доля которых составляет около 25% глобального рынка, и которые демонстрируют очень активный темп роста – в большинстве это производители, базирующиеся в развитых странах. Остальные же компании базируются в основном в Азии, перспективы и прогнозы этих компаний довольно тусклые на фоне изменения стоимости покрышек и волатильности цен. 

Шинная индустрия очень чувствительна к ценообразованию на сырьевом рынке, именно поэтому так сильно меняются цены на покрышки в короткие промежутки времени. Главным сырьем, цена которого сильно влияет на цену шины, является синтетический и натуральный каучук. На этот материал тратиться 2/3 выделяемых на сырье средств.


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация