Сегодня Пятница 26 апреля, 2024 г.

Чтиво

Skoda Roomster покидает российский рынок

Просмотров 1366 и опубликована 12 июля, 2014 г.
 
Skoda Roomster покидает российский рынок Фото Skoda

Представители компании Skoda сделали заявление, что модель Roomster покидает российский рынок.

Несмотря на то, что компактвэн отличается вместительным салоном и большим багажным отделением, продажи Skoda Roomster остаются на критически низком уровне. Хотя покупатели признают, что автомобиль качественный, комфортный, да и гарантия Skoda на него распространяется. Однако продажи данной модели очень скромны. За прошлый год было продано всего 1380 автомобилей. Аналогичная ситуация и в ряде других стран.
Между тем, в качестве замены модели, которая в скором времени будет снята с продаж, выступит новый компактвэн Skoda Roomster в кузове текущего Volkswagen Touran.

Дебют новинки второго поколения запланирован на следующий год. Предполагается, что новая Skoda Roomster эволюционирует из микровэна в более просторный компактвэн, который станет более упрощённым аналогом Volkswagen Touran.

В настоящее время модель еще можно приобрести в дилерских центрах по цене от 687 тысяч рублей за автомобиль с двигателем объёмом 1,4 литра, мощностью 86 лошадиных сил и механической коробкой передач.

Российское представительство компании сообщает, что Skoda Roomster доступна для заказа клиентов до конца 2014 года.

На данный момент Skoda  предлагает на рынке различные модели - компактный Rapid, популярная Octavia, необычный Yeti, роскошный Superb. Все автомобили оборудуются различными силовыми агрегатами и коробкой передач. А если мощности двигателя все равно не хватает, то можно произвести его чип-тюнинг. Например, чип тюнинг skoda octavia A7 увеличивает мощность мотора примерно на 40 лс, а Nm увеличивается сразу на 60-100. Например, после чип-тюнинга двигатель 1,4 TSI, выдающий 150 л.с., будет выдавать уже 190 л.с., что значительно увеличит динамики автомобилю. Произвести чип-тюнинг можно на любых автомобилях Skoda.

© Ольга Соловьева, 35net.ru


 

Авто новости:

Метки сайта:

 
Проект Авто Вологда был создан для того, чтобы облегчить жизнь авто владельцам Вологды и области. Раньше, чтобы купить или продать авто в Вологде, приходилось листать десятки газет, пытаться найти хоть крупицу информации в Интернете. Теперь все это доступно на одном сайте. Объявления о продаже авто в Вологде (легковые и грузовые авто, мототехника, снегоходы, квадроциклы), покупка и продажа гаражей, различных запчастей, а также авто фирмы Вологды, автосалоны Вологды и другая полезная информация. И все это в одном месте: 35net.ru - Авто Вологда
Получите максимальную цену за авто с пробегом
 
      
Выберите форму регистрции:
Частное лицо Организация